Funcionarios

 

boton_
 
                                                  Equipo Directivo
 
Equipo Directivo

Mario Tejos E. /Coordinador de Enseñanza Media / Giana Carrasola O. / Coordinadora de Enseñanza Básica / Vivien Turner S. / Directora / Nelson Saldias P. / Inspector General y Ana María Baeza / Coordinadora de Educación Parvularia.

 

Equipo de Gestión

 

 

Equipo de Gestión

 

Juan Segovia J. / Jefe de Departamento de Matemática / Mario Tejos E. / Coordinador de Enseñanza Media y Jefe de Departamento de Historia / Vivien Turner S. / Directora / Oyama Vidal M. / Jefa Depto. de Artes / Cindy Cifuentes C. / Jefa de Depto. Inglés / Nelson Saldías P. / Inspector General/ Giana Carrasola O. / Coordinadora de Enseñanza Básica / Francisca Montenegro M. / Orientadora de Educación Parvularia y Enseñanza Básica / Jorge Gutiérrez A. / Jefe de Departamento Lenguaje / Marcía Díaz T. / Orientadora de Enseñanza Media / Ana María Baeza S. /Coordinadora de Educación Parvularia / Javier Saavedra  / Jefe del Departamento de Educación Física.

boton_

Educadoras de Párvulos

 

Depto parvualria

 

Carolina Ramírez C. / Jacqueline Eyzaguirre M. / Ana María Baeza S. / Coordinadora de Educación Parvularia /  Sonia Sánchez Q. / Ruby González C. / Patricia Pacheco C. / Fernanda Eguiluz V. /Ana Aichele G / Verónica Ávila A./ Yohana Oshenius / Ivonne Salgado / Eugenia Hernández Ch. / Pamela Barría / Pamela Jara / Cecilia Rivera /  Francisca Cerna y Javiera Barría. 

boton_

Docentes Enseñanza Básica

 

D.Basica

 

Silvia Luengo M. / Giana Carrasola O. / Coordinadora de Enseñanza Básica /Pamela Alarcón P./ Elsa Naveas H. /Estela Matamala H. / Maggie Soto G. / Edison Velásquez P. /Myrtha Rojas C. /  Cecilia Arecheta O. /Francisca Cisterna G. / Violeta Mancilla M. /Carla Luengo/ Maria José Muñoz/ Oralis Silva.

 

boton_

                              Asistentes Educación Básica
 
Asis. Basica
                                          Pamela Alarcón / Myrtha Rojas/ Ivonne Seguel
 

Departamento de Inglés

 

Ingles

 

 Cindy Cifuentes (Jefa del Departamento)/ Fresia Fuentealba / Blanca Ojeda/ Rodrigo Aguilera / Andrés Manque / Scott Staley /Marcela Parro / Alex Jaque/ Carolina Zagal/ Fabiola Moraga.

boton_

Departamento de Orientación 

 

ORIENTADORA MARCIA DIAZ media                                                            

 Marcia Díaz T./Orientadora de Enseñanza Parvularia, Básica y Enseñanza Media. 

boton_

Docentes Departamento de Ciencias

 

Ciencias

 

Olga Montero/ Mario Tejos (Jefe de Departamento)/ Celeste Bizama / Esteban Brito/  Valeria Meriggio F.

boton_
 

Docentes Departamento Matemática 

 

Matematica

 

Roberto Guarda / Natacha Sandoval P. / Juan Segovia J. (Jefe del Departamento) / Francisco Navia/ David Delgado K.

boton_


Docentes Departamento de Lenguaje

 
                      Lenguaje
 Amparo Rivera/ Claudia Álvarez / Jorge Gutiérrez A. / Jefe del Departamento / Carol Sáez/  Sara Brellenthin A.
 

Docentes Departamento de Historia 

 

Historia

 

Mario Tejos / Amner Santibáñez/ María Verónica Caroca (Jefa de Departamento) / Alejandro Acuña/ Víctor Marilaf P. / 

boton_

Docentes Departamento Educación Física

 

                     Depto Ed Fisicaweb

   

Sergio Vidal R. / Coordinador de Deportes / Verónica López / Carlos Ojeda (Jefe del Departamento) / Eugenia Oliva / Rosio Álvarado /Javier Saavedra/ David Ergas / Patricio Jara /Keith Hood / Juan Gajardo/ Fernando Miralles /José Luis Sepúlveda.

 

boton_

 
 

Docentes Departamento de Artes

 

Departamento de Artesweb

 

Loretta Firmani / Alejandro Inzunza A. /María Paz Valenzuela B. / Alexis Segovia /Oyama Vidal M. / Jefa del Departamento.

 

 

boton_

Equipo de Inspectoría
 

Funcionariosws6

 

Rubén Fuentealba D. /Danilo Estrada G. / Angélica Mendoza B. / Nelson Saldías P. /Inspector General

 

boton_

Funcionarios Administrativos

 

Gerencia

 

Morelia Chávez G. / Bibliotecaria / Jessica Ramos C./ Técnico en Enfermería / Celso Villanueva V. / Jefe Informática / Marcela Sepúlveda S. / Asistente Administrativo / Ricardo Guarda B. / Gerente/ Robinson Pacheco M./ Administrativo Contable /Zaida Castro V. /Secretaria Académica/ Yislen Jara /Secretaria/ Claudio Arriagada Ch. / Asistente Informático / Andrés González M. / Jefe Administrativo. 

 

Personal de Servicios

 

AUXILIARES2017

 

Victor Bustos P. / Gladys Carmona A. / René Guajardo / Myriam Saldivia M. / Victor Quintanilla Q. / Alejandra Chavarría M. / Manuel Agüero M. / Jorge Vargas S. / Marta Ayala M. / Luis Naipil I.

 
Serenos
 
Serenos

 

Juan Tripailaf / Pablo Silva / Cristián Muñoz.

 

 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
« Noviembre 2017 »
Lun Mar Mier Jue Vie Sáb Dom
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

boton fun webws

boton aniversario

insterescolar robotica boton

 

intranetws web

santillana-compartir

 

boton-condicion-aire

 

boton-seguridad-escolarws

review

horairos-de-atencion

sello calidad

Convivencia-Escolar

boton-galerias hd flickr web

gestion ambiental web

 

boton feria14WS